Тюмень-Космопоиск
Главная страница Написать письмо

Наши коллеги

Вадим Чернобров в Тюмени
22.09.2013 20:11

В понедельник, 16 сентября, Тюмень посетил координатор ООНИО «Космопоиск» Вадим Чернобров. Благодарить за такое событие нужно наш Тюменский государственный университет - именно по его приглашению приехал Вадим Александрович. Все дело в том, что в университете есть традиция приглашать на день рождения интересных людей. В этом году университет удивил и обрадовал многих, пригласив такого интересного гостя и собеседника.

В программе были пресс-конференция в ТюмГУ и творческая встреча со студентами и преподавателями института в здании театра кукол.

На творческой встрече Вадим рассказал о последних экспедициях Космопоиска за Челябинским метеоритом, и сделал вузу подарок – кусочек того самого метеорита, найденный в экспедиции под Чебаркулем в мае этого года. Он так же отметил, что в этой экспедиции принимал участие и Тюменский Космопоиск в лице Владимира Лукашенка.

Основной темой творческой встречи были озера. В Тюменской области множество озер с названием «Чертово», что характеризует отношение местного населения к данному водоему. По словам Вадима, никогда не нужно пренебрегать информацией, пришедшей от наших предков через века в виде преданий, сказок и названий. Какой-то реальный факт или события обязательно лежат в основе именования этих озер.

На примере озер Бросно и Лабынкыр Вадим Александрович рассказал о криптобиологических экспедициях Космопоиска. На карте Тюменской области много отметок, куда еще предстоит организовать разведывательные выезды.

Формат встречи предполагал ответы на вопросы, но времени оказалось так мало, что Вадим успел только затронуть тему НЛО, показал карту активности НЛО на земле в хронологическом порядке и умчался на телевидение.

Появление в Тюмени координатора Космопоиска вызвало множество публикаций в прессе, которые мы приводим здесь. Они дают исчерпывающее впечатление о том, что говорил Вадим на пресс-конференции и творческой встрече.

Полная аудиозапись творческой встречи (2 часа, 51 MB). Скачать

PARK72.RU
Вадим Чернобров – о найденных «под Тюменью» обломках НЛО и уникальных артефактах Югры.

Вслух.ру

Интернет-эфир #Хэштэг

Известный уфолог подарил музею ТюмГУ осколок метеорита.
Вадим Чернобров: Тюменцам стоит опасаться чертовых озер.
Вадим Чернобров: Эпидемии на Землю прилетели из космоса.
«Космопоиск» собирает тех, кто работает даром.

Tumix.ru
Известный уфолог выпустит книгу о загадках Тюменской области.

72.ru
Уфолог вуз не красит?

Мегатюмень
Уфолог Вадим Чернобров пообещал написать книгу об аномальных зонах Тюменской области.

Фрагмент встречи (запись из зрительного зала)

Фотографии встречи в нашем фотоальбоме

.