Тюмень-Космопоиск
Главная страница Написать письмо

Наши коллеги

Инциденты


Запуски ракет "Булава" и "Союз" привлекли внимание горожан
31.10.2014 10:46

29 и 30 октября к нам поступали сообщения о наблюдении светящихся объектов в небе Тюмени.
30 октября в 6.51 утра многие видели светящийся шар, с отходившими от него лучами. Шар летел быстро, лучи через некоторое время исчезли, и шар стал еще больше.

Подробнее...
 
НЛО из цирка Демидовых
06.09.2014 19:36

В первых числах сентября на Тюменских форумах стали обсуждаться непонятные огни, появившиеся в ночном небе. Многие приняли их за НЛО. Это немудрено, потому что вели себя огни очень интересно. Я сам стал свидетелем этого явления в 2 часа ночи 3 сентября, и поначалу был уверен в неземном происхождении этих светящихся пятен на облаках.

Подробнее...
 
Ямальский кратер – не вечная мерзлота
09.08.2014 22:20

Сегодня мы публикуем свой взгляд на события месячной давности. Почему только месяц спустя? Потому что нужно было во всем разобраться. События происходили на Ямале, и все что у нас было вначале – это 14 секунд видео и комментарии пилотов вертолета. Мне звонили и спрашивали – «что это может быть?» Первоначально я придерживался версии карстового провала, впоследствии оказалось, что это не так далеко от истины.

Подробнее...
 
Первые выводы
15.02.2013 10:27

Теперь можно уже уверенно сказать, что мы имеем дело, с падением кометно-метеоритных осколков, как и в в феврале 2009 года. Совсем недавно 8 февраля исполнилось ровно 4 года, как ночь превратилась в день. Сегодня произошло аналогичное событие, только не ночью, а утром. На последнем видео хорошо видно, как тело распадается на несколько частей. Каждая сгорает, не долетая до земли, горение сопровождается мощными взрывами. Первый взрыв самый сильный, следом за ним канонада из мелких залпов. Теперь, благодаря многочисленным записям с видеорегистраторов и мобильных телефонов, мы можем судить о характере таких явлений. Прошлый раз в 2009 году это произошло глубокой ночью, поэтому видо было мало, сейчас другое дело. К тому же в этот раз взрыв произошел довольно близко от населенной части Челябинска, и взрывной волной побило много стекол! Теперь мы знаем, какого пришлось жителям Ишима той ночью! Отдельные фрагменнты могли выпадать по траектории движения. Примерно она выглядит так:

Карта примерная, и будет уточняться.
 
Первые видео из Челябинска
15.02.2013 09:28
По последним данным небесное тело взорвалось недалеко от Челябинска. Не исключено, что у нас могли упасть фрагменты другого осколка. Большой объект мог разделиться на несколько частей при входе в атмосферу, и прошел настоящий метеоритный дождь.


Мы продолжаем следить за событиями.
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 5